Биатлон, 17 мар 2013, 16:43

Российские биатлонистки не попали в топ-10 по итогам сезона

Биатлонистки сборной России не смогли попасть в первую десятку итогового зачета Кубка мира.

Лучшая из россиянок Ольга Зайцева завершила сезона на 11-м месте, Ольга Вилухина была 12-й.

Обладателем Кубка мира стала норвежская биатлонистка Тура Бергер. Дарья Домрачева из Белоруссии заняла второе место в итоговом зачете, Андреа Хенкель из Германии – третье.

Отметим, что Бергер помимо Кубка мира выиграла все Малые хрустальные глобусы, заняв первые места по итогам сезона в зачете масс-стартов, гонок преследований, спринтов и индивидуальных гонок. Кроме того, Норвегия завоевала Кубок Наций, став первой в общем зачете сборных.