Футбол, 18 мар 2013, 10:39

Л.Спаллетти: Жевнов повредил заднюю поверхность бедра

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы над "Мордовией" в матче 21-го тура чемпионата России рассказал о травме голкипера Юрия Жевнова.
Читать в полной версии
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы над "Мордовией" (1:0) в матче 21-го тура чемпионата России рассказал о травме голкипера Юрия Жевнова.

— Мы выиграли очень сложный матч. Если вспомнить последние события, нужно понимать, что непросто было с психологической точки зрения добиться победы. Заслуга наших футболистов в том, что они правильно отреагировали и провели такую игру.

— Владимир Быстров вышел на замену и создал голевой момент, который завершил точным ударом Халк. Не менее удачно он действовал и в игре с "Базелем". Почему он не выходит играть с самого начала? Не готов физически? И какова ситуация с Юрием Жевновым?

— На мой взгляд, состояние Быстрова не позволяет ему играть все 90 минут в очень высоком ритме, но он очень здорово входит в игру в такие моменты, когда нужно добавить скорости, агрессии, рывка. Он выходит и действует отлично. Так было в прошлой игре, было и сегодня. И в этом матче, каким бы ни был исход первого тайма, я собирался выпустить Быстрова на поле. У Жевнова, судя по всему, мышечная проблема. Он дернул заднюю поверхность бедра, но нужно будет сделать обследование.

— Не понадобится ли вам в четвертый вратарь из-за травм Жевнова и Малафеева?

— Возможно, в ваших словах есть зерно истины, и нам нужно об этом задуматься. Но речь не идет о том, чтобы иметь четыре вратаря основного состава — четвертого вратаря можно привлечь из молодежной команды, у нас есть и Академия, которая здорово работает. Мне сегодня очень понравился Бабурин — он действовал спокойно, был включен в игру, сконцентрирован и, я считаю, провел отличный матч.

— Какова ситуация с Кришито? Ему была сделана операция. Где он будет восстанавливаться? И сколько времени это займет?

— Вчера вечером я звонил Миммо, мы поговорили с ним по телефону. Он тогда уже отошел после операции — это было спустя 12 часов после нее. Все прошло успешно — была сделана пластика передней крестообразной связки и чуть-чуть отрегулирован мениск. Что касается реабилитации, то первая ее неделя пройдет там же, в Америке, где его и оперировали. Затем он вернется в Италию и начнет первый этап восстановления под наблюдением как врача, который его оперировал, так и нашего медицинского штаба. Завершающую же стадию реабилитации он будет проходить уже дома. Безусловно, процесс восстановления будет под постоянным наблюдением как со стороны врачей клиники, которая его ведет, так и со стороны клуба, - приводит слова Спаллетти официальный сайт "Зенита".

Главное