Теннис, 18 мар 2013, 11:51

Шарапова выиграла крупный турнир и поднялась в рейтинге

Мария Шарапова стала победительницей одного из самых крупных турниров в сезоне. В финале соревнования в Индиан-Уэллсе она разгромила Каролин Возняцки со счетом 6-2 6-2.

Шарапова сыграла в своем атакующем стиле, и Возняцки ничего не могла с ней поделать. Российской теннисистке потребовалось всего-то час и двадцать минут, чтобы во второй раз в своей карьере поднять над головой главный трофей турнира в Индиан-Уэллсе.

После финала Возняцки даже развернутый комментарий давать не стала, настолько все было очевидно. "Я вынуждена признать, что Мария сегодня играла слишком хорошо для меня", - вот и все, что сказала бывшая первая ракетка мира.

Благодаря этой победе Шарапова обошла Викторию Азаренко и поднялась на второе место в рейтинге. Лидирует по-прежнему Серена Уильямс.

"Ради этого я и работаю как проклятая на тренировках, вот ради этих моментов. В этот момент ты чувствуешь, что судьба с тобой расплатилась сполна, - сказала Шарапова. – И, кстати, не думайте, что мне победа далась так уж легко. Это был тяжелый матч, напряженная битва, и множество геймов доходили до счета "ровно" и было много длинных геймов. Но я все время была чуть-чуть впереди. Сегодня я хорошо подавала, и это помогло мне".

В мужском турнире долгожданную победу одержал Рафаэль Надаль, который в финале победил в трех сетах Хуана-Мартина Дель Потро. Благодаря этой победе испанец поднялся на четвертое место в рейтинге – из-за длительного перерыва, связанного с травмой, Надаль давно уже вылетел из лидирующей тройки, которую по-прежнему составляют Новак Джокович, Роджер Федерер и Энди Маррей.

На следующем Masters Надаль не сыграет – испанец снялся с турнира в Майами из-за опасения усугубить травму колена.

Турнир ATP. Индиан-Уэллс, США. Открытые корты, хард. Одиночный разряд. Финал

Мужчины Рафаэль Надаль (Испания, 5) – Хуан Мартин Дель Потро (Аргетнина, 7) – 4:6, 6:3, 6:4

Женщины Мария Шарапова (Россия, 2) – Каролин Возняцки (Дания, 8) - 6:2, 6:2