Единоборства, 18 мар 2013, 13:31

Б.Синицин: Результат боя между Проводниковым и Брэдли справедливый

Экс-чемпион мира в первом легком весе россиянин Борис Синицын прокомментировал для "РБК-Спорт" бой за звание чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,7 килограммов между россиянином Русланом Проводниковым и американцем Тимоти Брэдли.
Читать в полной версии
Фото: Fightnews.ru
Арам Тер-Газарян

Экс-чемпион мира в первом легком весе россиянин Борис Синицын прокомментировал для "РБК-Спорт" бой за звание чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,7 килограммов между россиянином Русланом Проводниковым и американцем Тимоти Брэдли.

Напомним, что бой проходил в Калифорнии и продлился все 12 раундов. Брэдли победил по очкам: 114:113, 114:113, 115:112.

- Ожидали ли вы увидеть такой захватывающий поединок от этих двух боксеров?

- Действительно, бой прошел на одном дыхании. Просто пролетел, и в последних раундах, как зрителю было жалко, что такой интересный финал заканчивается. Думаю, стоило ждать именно такую борьбу – желание закончить бой досрочно со стороны одного боксера и игра на очки со стороны другого.

- Можно ли считать конечное решение судей справедливым?

- Бой проходил в Америке с американскими судьями из Калифорнии, поэтому рассчитывать выиграть по очкам у такого соперника, как Брэдли было бы не правильным. Это была бы крайне сложная задача. Поэтому Проводников был настроен закончить бой досрочно, что мы и видели в первых двух раундах. Но Брэдли это понял, и с третьего раунда начал боксировать более осторожно, на дистанции. Он прекрасно владеет этой техникой, ногами и успешно избегал открытого боя. Что же касается уровня подготовки Проводникова, то он был отлично готов к бою. И, очевидно, что у него была только одна задача – сократить дистанцию и показать чистый американский бокс. И то, что в последние два раунда он добился этого и даже перерубил Брэдли в нокдаун и что выиграл шестой раунд, показывает его настрой. Жаль, что его немножко не хватило, совсем чуть-чуть.

- Можно ли сказать, что кто-то из соперников допускал какие-то ошибки в тактике?

- В тактическом плане бой у обоих боксеров был построен шикарно. Нельзя упрекнуть в чем-то Проводникова – он выложился на все 100%, не избегал открытого боя, постоянно пытался уменьшить дистанцию, причем делал все очень грамотно. Просто удача чуть-чуть отвернулась от него. Думаю, что если бы ему удалось выиграть хотя бы еще один раунд в середине, то он, в конечном итоге, победил бы.

- Титул чемпиона присваивается только при победе, что помешало Проводникову, который прекрасно это знает, "дожать" Брэдли?

- Мне кажется, что тут нет логического объяснения, ведь он был очень напористым. Это удача – не повезло. Но, будем надеяться, что ему предоставят еще один шанс побороться за этот титул.

- То есть, упрекать судей было бы неправильно?

- Результат абсолютно справедливый. Это был ровный хороший бой, и качели качались в обе стороны. Брэдли надо было играть на очки, а Проводникову на нокаут.

Главное