Футбол, 18 мар 2013, 17:41

Болельщики требуют исключить Хави из состава сборной Испании

Болельщики сборной Испании требуют от наставника национальной команды страны Висенте дель Боске не включать полузащитника "Барселоны" Хави в состав на матчи против Финляндии и Франции.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Болельщики сборной Испании требуют от наставника национальной команды страны Висенте дель Боске не включать полузащитника "Барселоны" Хави в состав на матчи против Финляндии и Франции.

Ведущее испанское спортивное издание Marca провела на своем сайте опрос, выясняя мнение болельщиков, и 72% из тех, что принял участие в опросе, высказались за то, чтобы Хави не играл в этих встречах. Они полагают, что сборная может справиться и без него.

28% опрошенных считают, что игрок "Барселоны" должен обязательно выйти на поле в тех матчах, что решат судьбу сборной Испании, пробивающейся на чемпионат мира 2014 года.

Причиной опроса стали сообщения о том, что Хави получил травму и рискует усугубить, выйдя на поле.

Висенте дель Боске уже вызвал Хави в расположение команды, однако врачи "Барселоны" настоятельно рекомендуют не выпускать его на поле. Рикардо Пруна, доктор каталонского клуба, заявил, что Хави еще не залечил травму и с точки зрения здоровья было бы правильным не играть в ближайшие две недели.

Сам же футболист настаивает на выходе на поле, однако, по словам Пруны, "Хави всегда хочет играть, вне зависимости от того, здоров он или нет".

Сборная Испании в данный момент лидирует в группе I, набрав в трех матчах 7 очков. Французы уступают чемпионам мира и Европы лишь по дополнительным показателям. Эти сборные практически гарантировали себе два первых места в группе, однако вопрос о том, кто поедет в Бразилию напрямую, а кому придется пробиваться туда через стыковые матчи, остается открытым. В контексте этой борьбы матч в Париже может оказаться ключевым.

Испанцы сыграют против Финляндии на своем поле 22 марта, игра с Францией состоится четырьмя днями позже.

Хави получил травму в игре против "Милана" в Лиге чемпионов. Полузащитник пропустил матчи чемпионата Испании против "Райо Вальекано" и "Депортиво". Его отсутствие, впрочем, не сказалось на результате этих матчей - "Барса" выиграла обе встречи, а Лео Месси продолжил забивать и в отсутствие одного из двух своих основных ассистентов.

Главное