Футбол, 19 мар 2013, 18:26

Известный голкипер разбил руку после автогола и пропустит сезон

Голкипер сборной Нигерии и "Вулверхэмптона" Карл Икеме рискует пропустить остаток сезона после досадного инцидента, произошедшего на матче чемпионата Англии против "Бристоль Сити".
Голкипер сборной Нигерии и "Вулверхэмптона" Карл Икеме рискует пропустить остаток сезона после досадного инцидента, произошедшего на матче чемпионата Англии против "Бристоль Сити" (2:1).

Беды ничто не предвещало. Икеме спокойно ввел мяч в игру, отдав передачу своему защитнику Дэвиду Дэвису, однако последнего атаковал футболист "Бристоля", в связи с чем Дэвис нервно отпасовал назад. Мяч неожиданно подскочил на газоне и проник в ворота между ног незадачливого голкипера.

Тренер "Вулверхэмптона" Дин Сандерс накричал на вратаря, а после перерыва Икеме на поле так и не вышел.

По данным Daily Telegraph, Икеме настолько был шокирован произошедшим, что во время перерыва несколько раз ударил по стене и травмировал кисть, в результате чего пропустит как минимум месяц. Сандерс, впрочем, уверяет, что нигериец получил травму во время первого тайма.

Отметим, что "Вулверхэмптон", еще недавно выступавший в Английской премьер-лиге, ныне играет в Чемпионшип.