Футбол, 19 мар 2013, 19:04

Агент: Состав "Кубани" определяет не тренер

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы многих известных игроков раскритиковал деятельность спортивного директора "Кубани" Сергея Доронченко и отметил, что в клубе состав определяется не по спортивному принципу.
Читать в полной версии
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы многих известных игроков раскритиковал деятельность спортивного директора "Кубани" Сергея Доронченко и отметил, что в клубе состав определяется не по спортивному принципу.

"В "Кубани" сейчас происходят вещи, которые меня лично категорически не устраивают. После того как я открыто заявил, что из-за интриг спортивного директора "Кубани" Сергея Доронченко из клуба ушли Дан Петреску, Юрий Красножан и Сурен Мкртчян, игроки, которые с моей помощью попали в "Кубань", вдруг перестали попадать в основной состав.

Афолаби моментально сослали в дубль. Он даже не имеет права тренироваться с основной командой. Аделейе не включили в заявку на последние две игры. Да, можно сделать скидку на то, что это новые футболисты, но в таком случае почему не играет Лоло, который принимал участие во всех матчах и был капитаном команды. Сейчас его посадили на скамейку. К этому футболисту все с большим уважением относятся, потому что он действительно футболист высокого класса, чуть ли не любимчиком Петреску был. Очень показательный момент: в заявке на игру против "Динамо" не было ни одного центрального защитника, за исключением пары Деальберт — Шандао. А вдруг кто-то из них получил бы травму или удаление, и что тогда?

C Шандао отдельная история. "Кубань" с помощью "краснодарского виртуоза" Доронченко заплатила за него 3 миллиона евро. Если вы не знаете, то Шандао находился в "Спортинге" на правах бесплатной аренды, а данную сумму перечислили малоизвестному бразильскому клубу, который владел правами на футболиста. Наверное, логичнее было данного игрока также взять в аренду с правом последующего выкупа, или в "Спортинге" работают настолько умные менеджеры? При этом тот же Доронченко пожаловался владельцу клуба, что я привез Ласину Траоре в Кубань из "Клужа" на 1 млн дороже. Думаю, все понимают, что это не может соответствовать действительности. Более того, уже тогда на Траоре велась настоящая охота. Тот же "Анжи" предлагал более высокую сумму за него, но мы уже договорились с "Кубанью", - рассказал Селюк газете "Известия".

Главное