Футбол, 20 мар 2013, 21:22

Р.Кадыров принимает решение КДК, но считает его несправедливым

Пресс-секретарь главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Альви Каримов прокомментировал решение КДК РФС по инциденту в Грозном, который случился на матче 21-го тура РФПЛ "Терек" - "Рубин" (0:0). Напомним, что после удаления капитана хозяев Ризвана Уциева на весь стадион в микрофон прозвучала фраза "Судья – продажная… Козел ты!". Позже Кадыров признался, что выкрик принадлежал именно ему. "Терек" заплатит за нарушение порядка 200 000 рублей, а также обязан будет ближайший домашний матч провести на нейтральном поле.
Читать в полной версии
Пресс-секретарь главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Альви Каримов прокомментировал решение КДК РФС по инциденту в Грозном, который случился на матче 21-го тура РФПЛ "Терек" - "Рубин" (0:0). Напомним, что после удаления капитана хозяев Ризвана Уциева на весь стадион в микрофон прозвучала фраза "Судья – продажная… Козел ты!". Позже Кадыров признался, что выкрик принадлежал именно ему. "Терек" заплатит за нарушение порядка 200 000 рублей, а также обязан будет провести ближайший домашний матч на нейтральном поле.

"Это наказание исключительно несправедливое. Тем не менее, Рамзан Ахматович, как и заявил ранее, принимает это решение. Кадыров в то же время считает, что наказание клуба абсолютно противоречит действующим нормам. Он говорит, что присутствовал на трибуне как зритель, не имеет никакого отношения как должностное лицо к клубу "Терек" и считает, что подобными действиями, тем, что потворствуют судьям, в России ущемляется футбол. Он считает что такими методами должным образом к чемпионату мира не подготовимся", — цитирует Каримова РСН .

Главное