Хоккей, 22 мар 2013, 23:10

СКА не смог спасти матч с "Динамо" в полуфинале Кубка Гагарина

Московское "Динамо" на выезде одолело СКА в первом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ.
Первый матч полуфинала Кубка Гагарина между СКА и "Динамо" остался за клубом из Москвы. Действующий победитель турнира после двух периодов вел в счете 0:3. СКА выиграл концовку встречи, отквитав две шайбы, но на большее питерцев не хватило - 2:3.

Янне Яласваара открыл счет уже на 45-й секунде встречи, а на 20-й минуте Доминик Граняк удвоил результат, реализовав большинство. Третий гол состоялся на 38-й минуте после броска Константина Касянчука, что предопределило итоговый исход матча.

СКА открыть счет своим голам смог лишь на 56-й минуте благодаря усилиям Александра Кучерявенко. Он же сделал дубль за 50 секунд до финальной сирены, но снятие вратаря и решающий штурм перевести игру в овертайм не позволили.

"Не думаю, что мы стали заранее готовиться к следующей встрече, – сказал наставник "Динамо" Олег Знарок после матча. – Хотя последние пять минут действительно немного подпортили впечатление от нашей игры".

Отметим, что вторая игра серии состоится 23 марта также в Санкт-Петербурге, после чего серия переедет в Москву.

КХЛ. Плей-офф. Запад. Финал. Первый матч

СКА (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Москва) – 2:3 (0:2, 0:1, 2:0) Шайбы: Кучерявенко, 56, 60 - Яласваара, 1, Граняк, 20, Касянчук, 38