Баскетбол, 24 мар 2013, 19:50

Российский баскетбольный клуб в блестящем стиле выиграл Евролигу

В воскресенье баскетболистки УГМК выиграли самый престижный турнир континента - Евролигу. Решающий матч проходил без борьбы - российские баскетболистки разгромили "Фенерхабче".
В воскресенье баскетболистки УГМК выиграли самый престижный турнир континента - Евролигу. Решающий матч проходил без борьбы - российские баскетболистки разгромили дома, в присутствии 5 тысяч болельщиков, турецкий "Фенербахче".

Многое решилось уже в первой четверти, в которой УГМК не знал пощады - 26:11. Турчанки не смогли отойти от потрясения, единственное, что им удалось - свести к ничьей вторую четверть, ну а оставшиеся две четверти остались за хозяйками паркета. В итоге УГМК победил с убийственным для соперниц счетом 82:56.

Самой результативной в составе победителей стала американская нападающая Кэндис Паркер, оформившая дабл-дабл - на ее счету 24 очка и 11 подборов.

Стоит отметить и достижение испанского плеймейкера УГМК Сильвии Домингес, которая выиграла третий розыгрыш Евролиги подряд (каждый раз она выигрывала турнир в составе новой команды).

"Это просто невероятно! - приводит слова Домингес официальный сайт Евролиги. - Думаю, мне просто повезло, каждый раз я оказывалась в нужном месте в нужное время. Мне благоволила фортуна, это чистое везение, что я попадала в команды с великолепным подбором исполнителей".

"Как же хорошо, что мы выиграли титул на глазах у наших болельщиков!" - добавила счастливая испанка.

Таким образом, УГМК во второй раз в своей истории выиграл Евролигу. Ранее клуб из Екатеринбурга побеждал в самом престижном клубном турнире континента в 2003 году.

Екатеринбург. Евролига. Женщины. Финал четырех. Финал

УГМК (Россия) – "Фенербахче" (Турция) – 82:56 (26:11, 13:13, 27:20, 16:12) Очки: Паркер (24), Груда (19), Таурази (14) - Маккафтри (22), Матович (22)