Футбол, 26 мар 2013, 23:15

Российская "молодежка" начала отбор на ЧЕ-2015 с победы над Андоррой

Российская молодежная сборная по футболу нового образца начала отбор к чемпионату Европы 2015 года с победы над Андоррой. Встреча в гостях завершилась со счетом 0:3.

Результат матча был сделан уже к 18-й минуте, когда Россия забила второй мяч, после чего уверенно довела встречу до победы. Более того, уже в добавленное ко второму тайму время в ворота соперника был назначен пенальти, который был успешно реализован.

Также стоит отметить, что соперник последние 15 минут играл в меньшинстве после удаления одного из игроков.

Напомним, что данная команда игроков до 21 года впервые была сформирована к новому отборочному турниру ЧЕ-2015. Их старшие коллеги днем ранее провели товарищеский матч против Испании (поражение 3:1) в рамках подготовки к чемпионату Европы 2013 года, который уже в июне пройдет в Израиле.

Также днем ранее первая сборная страны в товарищеском матче сыграла вничью с Бразилией (1:1), а юношеская сборная России (до 17 лет) одолела англичан.

Чемпионат Европы — 2015. Квалификационный раунд. Группа 2. 1-й тур

Андорра U21 – Россия U21 – 0:3 (0:2) Голы: Митришев, 10, Коротаев, 18, Обухов, 90+3 (пен) Удаления: Родригес, 73 – нет.

Андорра: Винарделл, Рубио, Буснине, Сан Николас (Мариньо, 68), Виейра, Гуевара, Поуша (к), Бертран (Креспо, 59), Э. Родригес, Буэно, Алвеш

Россия: Лобанцев, Брызгалов, Тен, Никитин (к), Князев, Емельянов (Ламбарский, 75), Махмудов (Каюмов, 65), Обухов, Митришев (Панюков, 56), Козлов, Коротаев