Футбол, 30 мар 2013, 22:18

"Арсенал" и "Сити" разгромили соперников, "Челси" вновь проиграл

После небольшого перерыва, связанного с матчами сборных, в Европе возобновились национальные первенства по футболу. Так, в Англии большинство фаворитов на высокие места одержали запланированные победы. При этом вновь не удалось показать свою силу лондонскому "Челси", потерявшему очки в Саутгемптоне.

"Аристократы" проиграли "Саутгемптону" в матче 31-го тура. Подопечные Рафаэля Бенитеса усилиями Джона Терри смогли закатить 1 мяч, но пропустили два мяча в свои ворота.

"Тоттенхэм", борющийся за 3-е место, свои три очка набрал. Команда с аналогичным счетом победила "Суонси" на гостевом поле.

В других встречах "Арсенал" разгромил "Рединг", в составе которого 61 минуту отыграл российский форвард Павел Погребняк, а "Манчестер Сити" забил четыре мяча "Ньюкаслу". Андрей Аршавин в заявку "канониров" вновь не попал.

Лидер чемпионата "МЮ" победил "Сандерленд". Команда Алекса Фергюсона по-прежнему уверенно занимает первое место и отдавать его никому не собирается.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 31-й тур

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:1 (0:1) Гол: Брамбл, 27 (автогол)

"Арсенал" (Лондон) – "Рединг" (Рединг) – 4:1 (1:0) Голы: Жервинью, 11. Касорла, 48. Жиру, 67. Артета, 78 (с пенальти) – Робсон-Кану, 69

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Ньюкасл" (Ньюкасл) – 4:0 (2:0) Голы: Тевес, 41. Сильва, 45. Компани, 56. Я.Туре, 69

"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Челси" (Челси) – 2:1 (2:1) Голы: Родригес, 23. Ламберт, 35 – Терри, 33

"Суонси" (Суонси) – "Тоттенхэм" (Тоттенхэм) – 1:2 (0:2) Голы: Мичу, 71 – Вертонген, 7. Бэйл, 21

"Уиган" (Уиган) – "Норвич" (Норвич) – 1:0 (0:0) Голы: Коне, 81

"Вест Хэм" (Лондон) – "Вест Бромвич" (Вест Бромвич) – 3:1 (2:0) Голы: Кэррол, 16, 80. О'Нил, 28 – Дорран, 87

"Эвертон" (Ливерпуль) - "Сток" (Сток-он-Трент) - 1:0 (1:0) Гол: Миральяс, 28