Хоккей, 30 мар 2013, 21:47

СКА одержал вторую победу над "Динамо" в полуфинале Кубка Гагарина

Питерский СКА вымучил победу над "Динамо" в пятом матче серии полуфинала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 2:1, а победный гол был забит во втором овертайме.

Нападающий СКА Виктор Тихонов на 53-й минуте встречи реализовал большинство, завершив комбинацию с участием Дмитрия Калинина и Кевина Даллмэна. А на 99-й минуте Тони Мортенссону ассистировали Виктор Тихонов и Патрик Торесен.

Открыл счет в данной встрече на 49-й минуте Алексей Цветков, но его результативный бросок на итоговый результат не повлиял.

Отметим, что до решающего гола СКА имел преимущество на площадке в двух игроков, но весомое преимущество команда не реализовала.

Теперь "Динамо" ведет в серии 3:2. Шестой матч состоится 1 апреля в Москве.

КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфинал. Пятый матч

"СКА (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Москва) – 2:1 2ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) Голы: Тихонов, 52, Мортенссон, 99 – Цветков, 48 Счет в сери: 2:3 (2:3, 2:4, 2:4, 6:2, 2:1)