Хоккей, 31 мар 2013, 02:48

Два очка А.Семина помогли "Каролине" против "Виннипега" и другие игры НХЛ

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" на своем льду нанес сухое поражение "Айлендерс", "Каролина" в гостях справилась с "Виннипегом", а "Колорадо" и "Нэшвилл" не смогли забросить друг другу шайб в течение 60 минут.

Нападающий "Харрикейнс" Александр Семин стал одним из героев гостевого матча с "Виннипегом". На счету российского легионера шайба на 1-й минуте встречи и результативная передача.

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин тоже отличился голевым пасом, а его "Пингвинз" обыграли соперников из Нью-Йорка с сухим счетом. Победа стала для "Питтсбурга" пятнадцатой подряд в регулярном первенстве.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 30 марта

"Филадельфия" – "Бостон" – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) Шайбы: Кнубл, 15, Рид, 23, Федотенко, 59 – Хортон, 45

"Питтсбург" – "Айлендерс" – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) Шайбы: Кук, 48, Нил, 53 (Малкин)

"Виннипег" – "Каролина" – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1) Шайбы: О.Йокинен, 21 – Семин, 1, Ю.Йокинен, 9, Стаал, 40 (Семин)

"Колорадо" – "Нэшвилл" – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) Шайба: Бэрри, 60