Футбол, 31 мар 2013, 01:28

С.Галицкий: В Германии в лучшие школы каждый год вкладывается по миллиону евро

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий рассказал о перспективах юниорской команды "горожан" и поделился мнением о нынешнем формата молодежного соревнования чемпионата России.
Читать в полной версии
Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий рассказал о перспективах юниорской команды "горожан" и поделился мнением о нынешнем формате молодежного соревнования чемпионата России.

"В нашей команде выступают мальчики, которые на три года моложе своих противников. На этот раз у нас вышли два игрока 95 года рождения, остальные 96 года. Поэтому мы идем внизу. Так и должно быть, и это абсолютно нормально. Более того, считаю, что наши ребята молодцы: с учетом разницы в возрасте — они отлично играют.

Нам не нужно в этом случае смотреть на Германию. Там на протяжении 10 лет в 20 лучших школ каждый год вкладывается по миллиону евро. Поэтому там другая молодежь. Что у нас вкладывается в школы? В академии "Краснодара" 95 год — самый старший возраст, с которым мы работали. Причем работали всего три года. Они по сути еще недоделанные, не прошли полноценную подготовку.

В формате молодежных соревнований ничего менять не надо. Всё нормально. "Краснодар-2" будет выступать в зоне "Юг". Команда высшей лиги может просто заявить свой дубль. В нем будут играть такие же мальчики, что и в молодежке", — цитирует Галицкого Sportbox.

Главное