Хоккей, 31 мар 2013, 12:40

С.Кросби лишился зубов в матче с "Айлендерс", форвард "Эдмонтона" побил рекорд У.Гретцки

В субботу в Национальной хоккейной лиге состоялись 11 матчей. На этот раз ни одной из команд не удалось показать сверхрезультативной игры. Причем, сразу 7 команд забили по три шайбы, 4 из них забросили по 4 шайбы, а 8 команд не смогли забить более 1 шайбы. Однако от этого борьбы на ледовых площадках меньше не стало.

Так, лидер "Питтсбурга" Сидни Кросби лишился нескольких зубов в матче с "Айлендерс". В первом периоде шайба попала Кросби в лицо, срикошетив после броска одноклубника Брукса Орпика. Хоккеист был доставлен в больницу, где ему сделали операцию. Отметим, что Кросби является лидером НХЛ по набранным очкам и голевым передачам в нынешнем сезоне.

В другом матче дня нападающий "Эдмонтона" Тэйлор Холл оформил хет-трик в игре с "Ванкувером" и побил рекорд знаменитого Уэйна Гретцки. Холл забросил три шайбы за 7 минут и 53 секунды после начала игры. Рекорд Гретцки держался с 1986 года, когда он оформил хет-трик в игре с "Квебеком" за 12 минут и 38 секунд после начала встречи, сообщает НХЛ.

Причем, Тэйлор Холл был признан второй звездой дня. А первой звездой был признан нападающий "Торонто" Назем Кадри. В матче с "Оттавой" (4:0) он забросил три шайбы и сделал голевую передачу.

Не обошлось и без российского участия. Форвард "Каролины" Александр Семин стал одним из героев матча с "Виннипегом". На счету нашего легионера шайба на 1-й минуте встречи и результативная передача.

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отличился голевым пасом, а его "пингвины" обыграли соперников из Нью-Йорка (2:0). Победа над "Айлендерс" стала для команды уже 15-й подряд.

Также стоит отметить форварда "Вашингтона" Александра Овечкина, который забросил шайбу в ворота "Баффало" (3:4Б). Кроме того, на его счету послематчевый буллит.

Защитник "Монреаля" Андрей Марков отметился голевой передачей во встрече с "Рейнджерс". Одно очко за пас набрал форвард "Нью-Джерси" Андрей Локтионов в матче с "Флоридой". В составе "Пантер" победную шайбу забросил защитник Дмитрий Куликов.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 30 марта

"Филадельфия" – "Бостон" – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) Шайбы: Кнубл, 15, Рид, 23, Федотенко, 59 – Хортон, 45

"Питтсбург" – "Айлендерс" – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) Шайбы: Кук, 48, Нил, 53 (Малкин)

"Виннипег" – "Каролина" – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1) Шайбы: Йокинен, 21 – Семин, 1, Ю.Йокинен, 9, Стаал, 40 (Семин)

"Колорадо" – "Нэшвилл" – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) Шайба: Бэрри, 60

"Баффало" – "Вашингтон" – 3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0) Шайбы: Эрхофф, 4. Лейно, 21, 31 – Овечкин, 22. Брауэр, 43. Грин, 60 Победный буллит: Хендрикс

"Монреаль" – "Рейнджерс" – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0) Шайбы: Райдер, 1. Плеканец, 19. Галлахер, 32

"Оттава" – "Торонто" – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2) Шайбы: Лупул, 4. Кадри, 33, 43, 45

"Флорида" – "Нью-Джерси" – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) Шайбы: Матиас, 13, 60. Куликов, 63 – Бернье, 4, 48

"Миннесота" – "Лос-Анджелес" – 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 0:0) Шайбы: Каллен, 14. Коил, 34. Паризе, 49 – Браун, 8. Картер, 24. Паризе, 49 Победный буллит: Койву

"Эдмонтон" – "Ванкувер" – 4:0 (4:0, 0:0, 0:0) Шайбы: Холл, 1, 3, 8. Шмид, 4

"Сан-Хосе" – "Финикс" – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1) Шайбы: Павелски, 31. Влашич, 46 – Гордон, 14. Врбата, 41 Победный буллит: Кутюрье