Хоккей, 31 мар 2013, 21:05

"Трактор" выиграл у "Ак Барса" в Казани пятый матч серии

"Трактор" выиграл на "Татнефть-Арене" пятый матч финальной серии Восточной конференции. Таким образом, клуб из Челябинска не выбыл из гонки за Кубок Гагарина.

Основное время матча "Ак Барс" - "Трактор" вновь не выявило победителя. За три периода команды смогли обменяться голами.

Счет открыл "гость" Ян Булис, который точно пробил с синей линии – Барулин мог бы сыграть надежнее в этом эпизоде, но выручить свою команду не смог.

"Ак Барс" отыгрался лишь в середине третьего периода. Илья Никулин сместился в центр и пробил Гарнетта – 1:1.

Овертайм остался за "Трактором" - Контиола не реализовал буллит, но сам же исправился на 80-й минуте. Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу "Ак Барса". Следующий матч пройдет в Челябинске.

КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфинал. Пятый матч

"Ак Барс" (Казань) - "Трактор" (Челябинск) - 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1) Шайбы: Никулин, 50 - Булис, 16, Контиола, 80 Нереализованный буллит: Контиола (68, "Трактор"). Счет в серии: 3-2