Хоккей, 01 фев 2013, 22:25

М.Сушинский: Готов играть бесплатно

Бывший нападающий "Авангарда" и СКА Максим Сушинский отметил, что готов вернуться в КХЛ в следующем сезоне.
Читать в полной версии
Бывший нападающий "Авангарда" и СКА Максим Сушинский отметил, что готов вернуться в КХЛ в следующем сезоне.

— В последнее время о вас совсем ничего не слышно. Чем вы сейчас занимаетесь?

— Все свое время посвящаю семье и бизнесу. И, конечно, очень скучаю по хоккею. Особенно сейчас, когда начинается самое интересное. Впереди ведь плей-офф. По возможности стараюсь посещать матчи, только пока, к сожалению, в качестве зрителя. Я очень расстроился, когда узнал об окончании локаута. После отъезда энхаэловских друзей игры стали не такими интересными. Этого нельзя не признать.

— Планируете вернуться в хоккей после сезона-отпуска?

— Да, у меня уже есть несколько предложений как из Восточной, так и из Западной конференций. Думаю, что уже в ближайшее время я приму решение. Но хочу сразу предупредить, что вряд ли появлюсь в КХЛ в этом сезоне. Скорей всего, это произойдет уже в следующем. А до этого времени буду выступать в другой лиге.

— Вы говорите о ВХЛ?

— Не буду раскрывать все карты, пусть будет какая-то интрига.

— И все-таки, почему решили вернуться?

— Очень соскучился по этой игре, согласен играть даже бесплатно. И признаюсь, что некоторым командам я сам сделал такое предложение. На самом деле мне не важно, за какой клуб выступать, главное, снова стать частью этой игры. К тому же прекрасно понимаю, что решиться взять игрока, пропустившего почти полгода, будет очень тяжело. Так что здесь скорее не я выбираю, а меня, - приводят слова Сушинского "Известия".

Главное