Футбол, 02 фев 2013, 00:55

Виллиан официально перешел в "Анжи" за 35 млн евро

Атакующий полузащитник донецкого "Шахтера" бразилец Виллиан стал игроком "Анжи". Об этом официально сообщает пресс-служба махачкалинцев. Соглашение между сторонами уже подписано, а с футболистом заключено трудовое соглашение, рассчитанное на долгосрочное сотрудничество.
Читать в полной версии
Фото: Анжи
Атакующий полузащитник донецкого "Шахтера" бразилец Виллиан стал игроком "Анжи". Об этом официально сообщает пресс-служба махачкалинцев.

Соглашение между сторонами уже подписано, а с футболистом заключено трудовое соглашение, рассчитанное на долгосрочное сотрудничество.

"Мы поздравляем наших болельщиков с тем, что команду пополнил этот замечательный футболист", - сообщается на официальном сайте "Анжи". Планируется, что уже завтра Виллиан присоединится к новой для себя команде на сборе в испанской Марбелье.

При этом "Шахтер" подтвердил, что "Анжи" выплатил "горнякам" за Виллиана 35 млн евро. "1 февраля была достигнута договоренность между ФК "Шахтер" и ФК "Анжи" о переходе Виллиана в российский клуб. Трансфер футболиста составил 35 миллионов евро.

"Шахтер" благодарит Виллиана за годы, проведенные в клубе, за забитые голы и профессионализм. Желаем теперь уже нашему экс-игроку успехов в его новой команде", – сообщает официальный сайт "Шахтера".

В СМИ также сообщалось, что его зарплата в "Анжи" составит 2,5 млн евро в год.

Отметим, что Виллиан может выйти на поле уже в субботу 2 февраля в контрольном матче против принципиального соперника "горняков" киевского "Динамо".

Главное