Хоккей, 04 фев 2013, 19:08

КХЛ пообещала наказать "Спартак" и ЦСКА за поведение фанатов

КХЛ пообещала наказать "Спартак" и ЦСКА за поведение фанатов после матча этих команд в регулярном чемпионате.
Читать в полной версии
КХЛ пообещала наказать "Спартак" и ЦСКА за поведение фанатов после матча этих команд в регулярном чемпионате.

"Во время встречи со стороны фанатов обеих команд неоднократно фиксировались факты скандирования оскорбительных, провокационных и националистических речевок, использование баннеров оскорбительного характера и пиротехники. Основной причиной, по которой это стало возможно, является реализация (вопреки ранее достигнутым договоренностям) клубами билетов на матч фанатским объединениям, осуществляющим организованную поддержку футбольных клубов, и известным своими радикальными подходами к данному виду деятельности.

За допущенные нарушения по работе с болельщиками хоккейные клубы ЦСКА и "Спартак" будут подвергнуты штрафным санкциям в соответствии с Дисциплинарным Регламентом Лиги. Решение КХЛ относительно порядка проведения следующих матчей с участием ЦСКА и "Спартака" будет принято и обнародовано дополнительно", - говорится на официальном сайте КХЛ.

Кроме того, лига отмечает, что драка фанатов с полицией возле стадиона является предметом расследования правоохранительных органов и находится за пределами компетенции КХЛ.

Главное