Биатлон, 04 фев 2013, 23:48

С.Слепцова может выступить на ЧМ в индивидуальной гонке

Тренерский штаб сборной России по биатлону планирует, что во время чемпионата мира в Нове-Место в 11 видах программы чемпионата мира выступят 6 мужчин и 6 женщин.
Читать в полной версии
Тренерский штаб сборной России по биатлону планирует, что во время чемпионата мира в Нове-Место в 11 видах программы чемпионата мира выступят 6 мужчин и 6 женщин.

Вице-президент СБР Виктор Майгуров рассказал о планах тренеров на заявки в индивидуальных дисциплинах.

"На данный момент тренеры озвучили предварительные решения по заявкам в индивидуальных дисциплинах. В мужской спринт планируется заявить Антона Шипулина, Дмитрия Малышко, Евгения Гараничева и Евгения Устюгова, в женский – Ольгу Зайцеву, Ольгу Вилухину, Катю Глазырину и Катю Шумилову.

В индивидуальных гонках у мужчин примут участие Волков и Маковеев, у женщин – Юрлова и, возможно, Слепцова. У Светы хорошая динамика результатов, она сейчас готовится по индивидуальной программе ко второй части чемпионата мира, но окончательное решение будет принято уже во время чемпионата по состоянию на конкретный день.

По индивидуальной схеме также будут работать Маковеев и Волков. Андрей выступит в гонке на 20 км на этапе Кубка IBU в Осрблье. Алексей на заключительном этапе Кубка IBU соревноваться не будет, но к основной команде в Чехии присоединится позже — спортсмен будет готовиться к чемпионату мира в Риднау. Волков и Маковеев прибудут в расположение основной сборной 11 февраля.

Что касается составов на мужскую и женскую эстафетные гонки, то это решение будет принято по итогам выступления в личных дисциплинах и с учетом состояния спортсменов на конкретный момент. Состав смешанной эстафеты тренеры уже назвали – Зайцева, Вилухина, Шипулин, Малышко", — приводит слова вице-президента официальный сайт СБР.

Главное