Хоккей, 06 фев 2013, 23:19

Сборная России открыла Шведские игры победой над финнами

Сборная России по хоккею открыла Шведские игры победой в Санкт-Петербурге. Вынесенный матч первого тура третьего этапа Евротура против команды Финляндии завершился в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова, но победа была одержала лишь в серии буллитов.

Встреча началась для российской команды не самым лучшим образом. К 16-й минуте Юхаматти Аалтонен успел сделать дубль, тогда как наша сборная открыть счет забитым голам долгое время на могла. Это случилось лишь в середине матча, когда Антон Белов на 30-й минуте сократил отставание.

В третьем периоде россияне смогли наконец реализовать свои моменты и повести в счете. Александр Пережогин на 46-й минуте сравнял счет, а Вадим Шипачев вывел команду вперед на 50-й минуте. При этом стоит отметить, что два голевых паса записал себе в актив Сергей Мозякин.

Финны играть не бросили и за несколько секунд до сирены перевели игру в овертайм, а Аалтонен к тому же оформил хет-трик.

В дополнительное время команды обошлись без голов, но в серии послематчевых буллитов удача была на стороне россиян - 4:3.

Санкт-Петербург. Евротур. 3-й этап. Шведские игры. 1-й тур

Россия – Финляндия – 4:3 Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0) Шайбы: Белов, 30, Пережогин, 46, Шипачёв, 50 - победный буллит - Аалтонен, 7, 16, 60 Победный буллит: Тихонов