Футбол, 07 фев 2013, 03:20

Португалия - Эквадор: Форвард "Локомотива" сразил Криштиану Роналду

Сборная Португалии потерпела поражение от команды Эквадора в товарищеской игре. Матч завершился со счетом 2:3, а победить сопернику помогли сами португальцы.

Луис Антонио Валенсия открыл счет на 2-й минуте, однако португальцы смогли к исходу часа встречи перевернуть игру в свою пользу. Криштиану Роналду сравнял счет на 23-й минуте, а Элдер Поштига забил на 60-й.

Однако буквально уже через минуту Жоау Перейра забил мяч в свои ворота, а затем уже Фелипе Кайседо, выступающий за московский "Локомотив", принес Эквадору победу.

Стоит напомнить, что Португалия - соперник россиян по отборочному раунду чемпионата мира 2014 года. Первая игра против Португалии завершилась в пользу России 1:0.

Из других соперников россиян успеха добились Азербайджан и Израиль, а Северная Ирландия довольствовалась ничьей с Мальтой.

Товарищеские матчи

Мальта - Северная Ирландия - 0:0

Израиль - Финляндия - 2:1 (1:0) Голы: Васат, 2, Рафаэлов, 90 - Форселль, 86

Азербайджан – Лихтенштейн – 1:0 (0:0) Голы: Джавадов, 75 (пен). Незабитые пенальти: Садыхов, 51 – нет. Удаления: нет – Эрне, 75.

Португалия - Эквадор - 2:3 (1:1) Голы: К.Роналду, 23, Поштига, 60 - Валенсия, 2, Перейра, 61 - автогол, Кайседо, 70