Хоккей, 07 фев 2013, 23:47

Хоккеисты "Донбасса" вручили Президенту Украины клюшку и свитер

7 февраля игроки ХК "Донбасс" во главе с президентом клуба Борисом Колесниковым посетили резиденцию Президента Украины Виктора Януковича.
Читать в полной версии
7 февраля игроки ХК "Донбасс" во главе с президентом клуба Борисом Колесниковым посетили резиденцию Президента Украины Виктора Януковича.

Приглашение нанести визит главе государства пришло в адрес клуба вместе с поздравлением по случаю победы в Континентальном Кубке. Но плотный график игр в КХЛ позволил хоккеистам нанести визит только сейчас.

В торжественной обстановке Президент Украины Виктор Янукович отметил, что недавно он поздравлял чемпионку мира по шахматам Анну Ушенину - первую украинку, которая завоевала этот титул со времени независимости нашего государства. "А уже сегодня - хоккейный клуб "Донбасс". Нам, конечно, это очень приятно. Мы понимаем, что эта победа вам не далась легко. И вам, и тренерам хочу сказать большое спасибо", - подчеркнул Глава государства. Также Виктор Янукович отметил, что победа в Континентальном кубке лишний раз доказывает, что этот вид спорта в Украине актуален.

Президент ХК "Донбасс" Борис Колесников презентовал Виктору Януковичу картину, на которой запечатлена церемония награждения Континентального Кубка, именную клюшку и "хоккейку" с цифрой 7, которая для клуба стала символичной – именно 7 шайб забили донецкие хоккеисты в ворота французского клуба "Rouen Dragons" в финальном матче Суперфинала Континентального Кубка, и именно 7 февраля ХК "Донбасс" впервые в своей истории встретился с Президентом Украины.

Главное