Футбол, 09 фев 2013, 22:06

"Челси" провел в ворота "Уигана" 4 мяча

"Челси" добился убедительной победы над "Уиганом" в матче 26-го тура чемпионата Англии. Подопечные Рафаэля Бенитеса провели в ворота гостей 4 мяча и пропустили один. Свои очки набрал и "Арсенал", однако команда Арсена Венгера ограничилась одним взятием ворот.

В составе "аристократов" голы забили Марко Марин, Рамирес, Фрэнк Лэмпард и Эден Азар. Причем, первый из них провел на поле лишь 1 минуту, выйдя на замену в конце встречи, а последний отметился еще и голевой передачей. Также полезными действиями в атаке отметился и Фернандо Торрес, у которого одна голевая передача в активе.

"Арсенал", в свою очередь, забил победный гол в ворота "Сандерленда" на его поле, а неотразимый удар нанес Санти Касорла. Причем, Карл Дженкинсон оставил "пушкарей" в меньшинстве за полчаса до финального свистка. Андрей Аршавин в заявке на матч не оказался.

Очков в матче со "Сток Сити" не набрал "Рединг", который отметился голом на 83-й минуте, но до этого пропустил два. Павел Погребняк провел на поле 80 минут.

А открыт игровой день был в Лондоне. "Тоттенхэм" принимал "Ньюкасл" и победил со счетом 2:1. Беспроигрышная серия "шпор" в АПЛ после этой игры составляет уже 10 матчей кряду.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 26-й тур

"Тоттенхэм"(Лондон) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 2:1 (1:1) Голы: Бэйл, 5, 78 - Гуффран, 24

"Челси" (Лондон) – "Уиган" (Уиган) – 4:1 (1:0) Голы: Рамирес, 23, Азар, 57, Лэмпард, 86, Марин, 90+1 - Малони, 58

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Арсенал" (Лондон) – 0:1 (0:1) Голы: Касорла, 36 Удаления: нет – Дженкинсон, 62.

"Суонси Сити" (Суонси) – "Куинз Парк Рейнджерс" (Лондон) – 4:1 (2:0) Голы: Мичу, 8, 67, Ранхель, 18, Эрнандес, 50 - Замора, 48

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Рединг" (Рединг) – 2:1 (0:0) Голы: Хут, 68, Джером, 81 - Мариаппа, 83

"Норвич Сити" (Норидж) – "Фулхэм" (Лондон) – 0:0

"Саутгемптон" (Саутгемптон) - "Манчестер Сити" (Манчестер) - 3:1 (2:1) Голы: Панчеон, 7, Дэйвис, 22, Бэрри, 48 - автогол - Джеко, 39