Хоккей, 09 фев 2013, 23:58

Российские хоккеисты обыграли хозяев "Шведских игр"

Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Швеции в рамках 2-го тура 3-го этапа Еврохоккейтура. Хозяева турнира были повержены со счетом 4:1.

Равным в шведском Мальме оказался первый период. Илья Никулин забил гол на 14-й минуте после комбинации с участием Александра Радулова и Евгения Бирюкова, но через 3 минуты Карл Седерберг восстановил равновесие.

Во втором периоде россиянам понадобилось несколько секунд, чтобы вновь выйти вперед. Сергей Мозякин забил гол после очередного паса Радулова. А следом Евгений Кузнецов довел счет до крупного, ассистировал ему Виктор Тихонов.

Точку в матче поставил Дмитрий Казионов и оставил шведов с нулем в графе набранные очки после двух игр.

Напомним, что 7 февраля со счетом 4:3 россияне обыграли финнов в Санкт-Петербурге, но та победа была одержана по буллитам. Завершат подопечные Зинэтулы Билялетдинова турнир воскресным матчем против Чехии.

Мальме, Швеция. Евротур. 3-й этап. Шведские игры. 2-й тур

Швеция - Россия - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1) Шайбы: Седерберг, 17 - Никулин, 14, Мозякин, 21, Кузнецов, 25, Казионов, 46

Финляндия - Чехия - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) Шайбы: Лаюнен, 2, Хиетанен, 31, Савинайнен, 33