Теннис, 10 фев 2013, 20:22

Российские теннисистки пробились в полуфинал Кубка Федерации

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина победили японок Мисаки Дои и Аюми Мориту в решающем матче четвертьфинала Кубка федерации. Это позволило нашей женской команде пройти в следующую стадию турнира.
Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина победили японок Мисаки Дои и Аюми Мориту в решающем матче четвертьфинала Кубка федерации.

Это позволило нашей женской команде пройти в следующую стадию турнира.

Победа досталась российскому дуэту без видимых проблем. Макарова и Веснина легко переиграли соперниц - 6:2, 6:2.

При этом ранее в воскресенье Екатерина Макарова была сильнее Дате-Крумм - 6:1, 6:1, а Елена Веснина уступила Морите - 4:6, 1:6.

В субботу же Мария Кириленко переиграла Дате-Крумм (7:6 (7:3), 6:4), а Екатерина Макарова не смогла обыграть Мориту - 2:6, 2:6.

Таким образом, сборная России в упорной борьбе одержала победу со счетом 3-2.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил, что команда могла бы выиграть с более убедительным счетом, как минимум 4-1, если бы не потери в составе накануне встречи (в матче из-за травм не смогли участвовать Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова).

"Я благодарен девушкам, что они справились, хотя по ходу матча не все складывалось так, как хотелось", - сказал капитан. Говоря о сопернике сборной России по предстоящему полуфиналу - команде Словакии, Шамиль Тарпищев подчеркнул, что сборная этой страны хорошо знакома российским теннисисткам. "Так что, добро пожаловать!", - шутя, подытожил наставник россиянок.

Напомним, что россиянки будут принимать Словакию у себя дома.