Биатлон, 11 фев 2013, 00:52

М.Фуркад: От "золота" меня отделили 2,4 сантиметра

10 февраля в Чехии на чемпионате мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования. Третье золото в трёх гонках выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен, опередивший по фотофинишу француза Мартена Фуркада. Своё выступление Мартен Фуркад прокомментировал следующим образом.
Читать в полной версии
10 февраля в Чехии на чемпионате мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования. Третье золото в трёх гонках выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен, опередивший по фотофинишу француза Мартена Фуркада. Своё выступление Мартен Фуркад прокомментировал АСИ "Весь спорт".

"Борьба получилась отличной, очень зрелищной, - сказал Мартен Фуркад. – Но я невероятно расстроен результатом: всего 2,4 сантиметра отделили меня от золотой медали чемпионата мира! Уже после финиша мы с Эмилем стали вспоминать, был ли у нас в карьере подобный финиш, как сегодня. И вспомнили: такая же борьба развернулась между нами на этапе Кубка мира в американском Форт-Кенте. Так и сегодня, мы оба чувствовали, что между нами всё будет решаться в финишном спурте, в спринтерском рывке. Мне жаль, что эта борьба так для меня закончилась, ведь я был близок к победе. Причем, гонка сегодня складывалась хорошо, я был в прекрасной форме, хорошо себя чувствовал, да и скорость была что надо".

"Я буду помнить эти несколько сантиметров очень долго – как минимум до Олимпийских игр в Сочи и гонки преследования, чтобы взять реванш у Свендсена", - резюмировал Мартен Фуркад.

Главное