Футбол, 11 фев 2013, 01:38

Нигерия - победитель Кубка Африки

Футбольная сборная Нигерии стала победителем Кубка Африки. В решающем матче континентального первенства нигерийцы переиграли команду Буркина-Фасо.

Судьбу трофея решил единственный гол, состоявшийся в первом тайме. 24-летний полузащитник Сандей Мба реализовал момент на 40-й минуте и тем самым принес своей команде победу.

Для нигерийской команды завоеванный титул стал третьим в истории. Ранее они добивались успеха в 1980 и 1994 годах. Их нынешний соперник оказался в финале впервые в своей истории.

Стоит отметить, что в данной игре участия не принимал форвард московского "Спартака" Эммануэль Эменике. Однако выходом на поле отметился футболист ЦСКА Ахмед Муса, который отыграл более получаса.

Напомним, что днем ранее матч за "бронзу" выиграла сборная Мали. В утешительном финале была повержена команда Ганы 3:1.