Футбол, 11 фев 2013, 18:33

"Зенит" засудил собственного фаната

Питерский "Зенит" выиграл суд против собственного фаната. Мировой суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск клуба к одному из зрителей, пришедших на матч против "Терека". Фанат должен будет выплатить 20 000 рублей. Эту информацию подтвердил руководитель пресс-службы "Зенита".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Питерский "Зенит" выиграл суд против собственного фаната. Мировой суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск клуба к одному из зрителей, пришедших на матч против "Терека". Фанат должен будет выплатить 20 000 рублей. Эту информацию корреспонденту "РБК-Спорт" подтвердил руководитель пресс-службы "Зенита".

Матч, о котором идет речь, состоялся 14 сентября 2012 года в рамках восьмого тура чемпионата России. В той встрече "Терек" сенсационно победил со счетом 2:0 – голы в концовке встречи забили новичок грозненского клуба Аилтон и Игорь Лебеденко. На 90-й минуте этого матча при счете 0:1 на поле выбежал болельщик, поймать которого удалось не сразу.

Согласно регламенту РФС, КДК наказал "Зенит" за нарушение правил безопасности и обязал его выплатить штраф в 20 000 рублей. Клуб решил, что бремя этого штрафа должно лечь на плечи нарушившего правила болельщика. Суд мнение "Зенита" разделил и удовлетворил соответствующий иск.

Как заявил руководитель пресс-службы "Зенита", клуб и в дальнейшем планирует прибегать к подобной практике и наказывать провинившихся фанатов.

Главное