Биатлон, 12 фев 2013, 16:32

Н.Круглов: На чемпионате мира россиянам не хватает удачи

Неоднократный чемпион мира по биатлону Николай Круглов рассказал, чего, по его мнению, не хватает сборной России на чемпионате мира в Нове-Место.
Читать в полной версии
Неоднократный чемпион мира по биатлону Николай Круглов рассказал, чего, по его мнению, не хватает сборной России на чемпионате мира в Нове-Место.

"Не хватает, пожалуй, удачи. Вспомните пасьюты. Оля лишилась гарантированной медали – и Палка, и Пидгрушная, которые в итоге оказались на пьедестале, шли позади; и не случись этого падения, все было бы иначе.

У парней же нам могла перепасть не бронза, а гораздо больше… На последний круг Свендсен и Малышко ушли вдвоем, за ними – Шипулин и Фуркад. Потом все поравнялись и выжидали друг друга, шли буквально пешком. Тут ребятам нужно было просто вставать вперед и закрывать полностью проход. А если хотели отсидеться, то нужно было ловить рывки. Хотя Диме Малышко вообще стоило идти своим темпом, тогда финишная разборка была бы совершенно иной. А он не стал обгонять Свенсена.

Впереди индивидуальные гонки. Там все, конечно, решит стрельба. Учитывая нынешнюю конкуренцию, отыграть минуту или две будет невероятно сложно. Поэтому надо стрелять "ноль". Думаю, тренеры немного "перетряхнут" составы. Может, кто-то из лидеров сам откажется бежать. Но надо учитывать, что любая гонка — медальный шанс. Никогда не знаешь, как все сложится. Есть силы и желание, готов пройти всю программу – выходи на старт", - цитирует Круглова официальный сайт СБР.

Главное