Футбол, 13 фев 2013, 02:49

В пример "Спартаку": "Ювентус" разгромил "кельтов" в Лиге чемпионов

Туринский "Ювентус" в убедительном стиле переиграл шотландский "Селтик" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Бывший соперник "Спартака" по групповому раунду пропустил три безответных мяча и практически завершил свою европейскую кампанию в нынешнем сезоне.

Первое взятие ворот состоялось уже на 3-й минуте матча. Алессандро Матри подхватил передачу защитника Федерико Пелузо и отправил мяч в ворота. Здесь показалось, что защитник Келвин Уилсон вынес мяч из ворот, когда тот уже пересек линию, но Маркизио последующим ударом избавил игру от скандала.

Шотландцы, конечно, постарались показать свой характер, вспомнив осеннюю победу над "Барселоной" (2:1), однако и концовка встречи осталась за более маститым соперником.

На 77-й минуте Клаудио Маркизио стал уже официальным автором голевого удара, а ассистировал ему все тот же Матри. А через 5 минут Мирко Вучинич хлестким ударом пробил не вовремя вышедшего из ворот Фрэйзера Форстера.

0:3 - и судьба путевки в четвертьфинал турнира практически решена. В ответной игре, которая состоится 6 марта, "кельтам" надо забивать уже как минимум 4 мяча.

Напомним, что "Селтик" играл со "Спартаком" дважды нынешней осенью. В Москве "красно-белые" умудрились проиграть 2:3, а в гостях 2:1. "Юве" же занял первое место в группе с "Шахтером" и "Челси". "Горняки" свой матч против дортмундской "Боруссии" проведут в среду.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

"Селтик" (Шотландия) – "Ювентус" (Италия) – 0:3 (0:1) Голы: Матри, 3, Маркизио, 77, Вучинич, 83

"Селтик": Форстер, Малгрю, Лустиг (Мэттьюз, 59), Исагирре, Эмброуз, Уилсон, Браун (Каяль, 80), Коммонс (Уотт, 73), Ваньяма, Хупер, Форрест "Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Касерес, Бонуччи, Пелузо (Падоин, 69), Пирло, Видаль, Маркизио, Вучинич (Анелька, 86), Матри (Погба, 81)