Футбол, 13 фев 2013, 02:59

"ПСЖ" обыграл "Валенсию", но потерял Ибрагимовича

Французский "ПСЖ" переиграл испанскую "Валенсию" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Парижане" сделали игру в первом тайме, забив два мяча и обеспечив себе неплохой задел перед ответной встречей.

Счет в матче открыл Эсекиэль Лавесси на 10-й минуте, а за две минуты до свистка на перерыв Хавьер Пасторе удвоил результат.

Во втором тайме обе команды имели шансы для взятия ворот соперника, но удача уже улыбнулась испанцам. Рами удачно подставил ногу после исполнения флангового стандарта и сократил отставание в счете.

А в конце встречи "ПСЖ" потерял одного из своих лидеров Златана Ибрагимовича. Форвард покинул поле с красной карточной и в ответной игре не сыграет, которая состоится 6 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

"Валенсия" (Испания) – "ПСЖ" (Франция) – 1:2 (0:2) Голы: Рами, 90 - Лавесси, 10, Пасторе, 43 Удаление: Ибрагимович, 90 (ПСЖ)

"Валенсия": Гуаита Панадеро, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Рами, Банега (Каналес Мандрасо, 46), Парехо, Гуардадо, Фегули (Вьера, 84), Коста, Сольдадо, Жонас (Вальдес, 46) "ПСЖ": Сиригу, Алекс, Жалле, Максвелл, Сако, Матюиди, Пасторе (Арман, 88), Лукас (Шантом, 53), Верратти, Ибрагимович, Лавесси (Менез, 76)