Футбол, 16 фев 2013, 13:15

Английский форвард сломал шею во время празднования гола

Нападающий Денис Сволс, игравший в любительской лиге Англии, тяжело пострадал во время празднования гола. После забитого мяча в ворота команды Gaiety's Bar 27-летний футболист, капитан команды Hartlepool "нырнул" на газон и в итоге заработал трещины двух шейных позвонков и серьезные повреждения четырех дисков шеи
Читать в полной версии
Фото: daily mail
Нападающий Денис Сволс, игравший в любительской лиге Англии, тяжело пострадал во время празднования гола.

После забитого мяча в ворота команды Gaiety's Bar 27-летний футболист, капитан команды Hartlepool "нырнул" на газон и в итоге заработал трещины двух шейных позвонков и серьезные повреждения четырех дисков шеи. Форварду была проведена срочная шестичасовая операция.

Сломанные диски были заменены на пластиковые. Сволс был выписан из больницы 14 января, спустя полтора месяца после несчастного случая. Однако играть в футбол он больше не сможет.

"Я забил гол на последней минуте и сделал счет 3:2. Шел проливной дождь и я решил отпраздновать гол в стиле Юргена Клинсманна, нырнув в лужу. Мой подбородок застрял в траве и весь вес моего тела чуть не раздавил мне шею", - рассказал Сволс Daily Mail.

Главное