Футбол, 17 фев 2013, 12:35

Очередной рекорд Л.Месси помог "Барселоне" обыграть "Гранаду"

"Барселона" победила "Гранаду" в субботнем матче программы 24-го тура чемпионата Испании. Форвард каталонцев Лионель Месси оформил дубль и тем самым принес своей команде победу. Оба своих мяча он забил во втором тайме. В первом случае Франсеск Фабрегас нанес удар, который парировал вратарь, но Месси оказался первым на добивании.
"Барселона" победила "Гранаду" в субботнем матче программы 24-го тура чемпионата Испании.

Форвард каталонцев Лионель Месси оформил дубль и тем самым принес своей команде победу. Оба своих мяча он забил во втором тайме. В первом случае Франсеск Фабрегас нанес удар, который парировал вратарь, но Месси оказался первым на добивании. Во втором голкипер до мяча дотянулся, но от гола команду это не спасло.

При этом победа "Барсы" оказалась волевой, поскольку соперник открыл счет ударом на 26-й минуте. Его автором стал нигерийский форвард Одион Игало с подачи Нолито.

Отметим, что первый мяч аргентинца стал дня него 300-м в составе "Барселоны". Месси достиг этой отметки первым в истории.

Чемпионат Испании. 24-й тур

"Гранада" (Гранада) – "Барселона" (Барселона) – 1:2 (1:0) Голы: Игало, 26 – Месси, 50, 73.