Футбол, 20 фев 2013, 11:58

Западные СМИ: Измайлов стал одним из лучших в матче Лиги чемпионов

Марат Измайлов остался фактически единственным представителем России в Лиге чемпионов. Теоретически на поле в составе "Арсенала" может еще появиться Андрей Аршавин, однако эта теория крайне далека от практики, да и "Канонирам", судя по всему, осталось провести в Лиге чемпионов только один матч. Измайлов же сыграл за "Порту" в основе в матче против "Малаги" и получил очень приличную прессу.

"Измайлов был очень активен, полон сил и создавал противнику много неприятностей. Его усилиями были созданы несколько моментов", - пишет об Измайлове BBC.

Telegraph отмечает, что Измайлов сыграл на позиции форварда и именно он создал первый опасный момент в матче.

Активность россиянина отмечает и The National – издание насчитало у Марата сразу три голевых момента.

От УЕФА Измайлов получил оценку 6,8 – такую же, как, например, знаменитый Лучо Гонсалес. Он не стал лучшим игроком матча, но, безусловно, сыграл на высоком уровне. Несколько раз он отметился отличными сольными проходами, а также зрители увидели парочку неплохих ударов в его исполнении.

Стенограмма действий Марата в этом матче выглядит следующим образом:

4-я минута: Измайлов наносит первый в этом матче удар по воротам "Малаги" и попадает в створ. Вильфредо Кабальеро отражает мяч.

15-я минута: Измайлов пытается на дриблинге обойти Серхио Санчеса, но тот не ловится на финты россиянина, и Марату приходится отдавать мяч назад.

55-я минута: Алекс Сандро отправил мяч на линию вратарской, откуда Измайлов бил в падении и едва не забил – чуть-чуть Марату не хватило точности.

57-я минута: Измайлов отбросил мяч под удар Данило, но тот пробил намного выше ворот.

60-я минута: Измайлов заработал угловой.

70-я минута: Измайлов покинул поле.

"Порту" выиграл со счетом 1:0, так что вопрос о победителе этого противостояния отложен до ответного матча.