Другие, 23 фев 2013, 13:14

Генпрокуратура США предъявила велогонщику Л.Армстронгу иск на $30 млн

Генпрокуратура США присоединилась к коллективному иску к пойманному на использовании допинга велогонщику Лэнсу Армстронгу. Государство требует у пожизненно исключенного из профессионального спорта Л.Армстронга возмещения тех 30 млн долларов, которые были выплачены его команде Почтовой службой США в порядке спонсорства.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Генпрокуратура США присоединилась к коллективному иску к пойманному на использовании допинга велогонщику Лэнсу Армстронгу. Государство требует у пожизненно исключенного из профессионального спорта Л.Армстронга возмещения тех 30 млн долларов, которые были выплачены его команде Почтовой службой США в порядке спонсорства, передает Associated Press.

По словам федерального прокурора Рональда Мейчена, велогонщик при заключении контракта обещал бороться с допингом. В то же время адвокат Л.Армстронга, Роберт Ласкин заявил, что Почтовая служба не вправе требовать компенсации. поскольку спонсорство принесло ей доход в 100 млн долларов.

Один из наиболее известных велогонщиков в мире, Л.Армстронг в результате допингового скандала лишился все спортивных наград (спортсмен был семикратным победителем гонки "Тур де Франс"). Кроме того, в октябре 2012 года Международный союз велосипедистов принял решение пожизненно дисквалифицировать Л.Армстронга.

В январе с.г. Л.Армстронг в эфире популярного в США шоу Опры Уинфри признался в употреблении допинга для улучшения спортивных результатов.

Главное