Футбол, 24 фев 2013, 20:52

Ф.Лэмпард помог "Манчестер Сити" обыграть "Челси"

"Манчестер Сити" обыграл на своем домашнем стадионе "Челси" в матче 27-го тура английской Премьер-лиги. "Горожане" превзошли своего соперника со счетом 2:0.

В первой половине встречи голов забито не было, а на 52-й минуте шанс отличиться получили "синие", заработав пенальти. Однако полузащитник "пенсионеров" Фрэнк Лэмпард не сумел реализовать пенальти. Джо Харт угадал направление удара и выручил свою команду.

А спустя 11 минут счет открыл Яя Туре и вывел хозяев поля вперед. Окончательный счет установил на 85-й минуте Карлос Тевес. "Манчестер Сити" заработал важные три очка, но за другим клубом из этого города по-прежнему не угнаться. "Челси" же де-факто перестал быть участником гонки за лидером.

Отставание "Манчестер Сити" от "Манчестер Юнайтед" на данный момент составляет 12 очков. "Челси" же отстаёт от "горожан" на семь очков.

В другом матче тура "Ньюкасл" также на своем поле обыграл "Саутгемптон" со счетом 4:2. Гости открыли счет на третьей минуте, но это им не помогло.

"Ньюкасл" занимает в турнирной таблице английской премьер-лиги 14-е место, а "Саутгемптон" - двумя строчками ниже, на 16-й позиции.

Напомним, что "Ньюкасл" является соперником махачкалинского "Анжи" по 1/8 финала Лиги Европы. Матчи этих двух команд состоятся в марте.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 27-й тур

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Челси" (Лондон) – 2:0 (0:0) Голы: Туре, 63, Тевес, 85 Незабитые пенальти: нет – Лэмпард, 52.

"Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Саутгемптон" (Саутгемптон) – 4:2 (2:1) Голы: Сиссоко, 33, Сиссе, 42, Кабайе, 67 (пен), Хойвельд, 79 (автогол) - Шнейдерлен, 3, Ламберт, 50