Футбол, 25 фев 2013, 19:34

"Челси" заменит своего лидера 17-летним англичанином

Футбольный клуб "Челси" может заменить своего опытного левого защитника Эшли Коула на 17-летнего игрока сборной Англии Люка Шоу, выступающего за "Саутгэмптон". По некоторым данным, лондонский клуб готов выложить за игрока 10 миллионов фунтов стерлингов.
Читать в полной версии
Футбольный клуб "Челси" может заменить своего опытного левого защитника Эшли Коула на 17-летнего игрока сборной Англии Люка Шоу, выступающего за "Саутгэмптон".

По некоторым данным, лондонский клуб готов выложить за игрока 10 миллионов фунтов стерлингов.

"Челси" пытался заполучить Шоу в зимнее трансферное окно, однако эта попытка провалилась. Тем не менее, по данным британской газеты The Daily Mail, “Челси" возобновит переговоры с "Саутгэмптоном". При этом позиции Коула в команде становятся все более шаткими, особенно если учитывать возраст защитника.

Шоу, в свою очередь, набирает популярность в Англии. Он играет за молодежную сборную, и ожидается, что в скором времени состоится его дебют в главной команде страны.

Защитник заинтересовал собой не только "Челси", но и лондонский "Арсенал". Главный тренер "Канониров" Арсен Венгер известен тем, что любит привлекать в команду молодых, но перспективных игроков.

Главное