Футбол, 26 фев 2013, 11:47

И.Соловьев получал в "Динамо" копейки, а в "Зените" станет миллионером

Полузащитник московского "Динамо" Иван Соловьев, который летом перейдет в "Зенит" и уже подписал соглашение с питерским клубом, существенно улучшит свое материальное положение, благодаря такому карьерному росту.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Полузащитник московского "Динамо" Иван Соловьев, который летом перейдет в "Зенит" и уже подписал соглашение с питерским клубом, существенно улучшит свое материальное положение, благодаря такому карьерному росту.

Бывший защитник "Динамо", а ныне тренер Академии клуба Александр Точилин рассказал, почему 19-летний воспитанник "бело-голубых" не стал продлевать контракт с клубом.

“Иван Соловьев приехал в Академию "Динамо" из Калуги примерно за два года до выпуска. Никуда уходить он не хотел. Его все устраивало в "Динамо". Думаю, что в переходе в "Зенит" виновато руководство "Динамо". Извините меня, но когда футболист основного состава, пусть и молодой, играет за 35 тысяч рублей! Такая у него зарплата в "Динамо". Самое обидное, когда считают, что свои воспитанники готовы играть забесплатно, а приходящим людям дают солидные контракты. "Зенит" вовремя подсуетился и сделал предложение Соловьеву. Что он, должен за бесплатно играть?" - приводит слова Точилина "Спорт день за днем".

Зарплата игрока в "Зените" существенно будет отличаться от той суммы, которую Соловьев получал в своем родном клубе. Разумеется, официального сообщения по этому поводу не поступало, но разницу прикинуть можно. По данным "Спорт-Экспресса", Соловьев будет получать в "Зените" 1,5 миллиона долларов в год.

Отметим, что в "Зенит" Соловьев перейдет на правах свободного агента, так как контракт игрока с "Динамо" истекает 1 июля. Полузащитник присоединится к питерскому клубу летом этого года.

Руководство "Динамо" пыталось оставить Соловьева в клубе и делало ему несколько предложений продлить контракт. Но "Зенит" предложил футболисту более выгодные финансовые условия.

Напомним, в текущем сезоне чемпионата России Соловьев выходил на поле в шести матчах. Он отметился двумя голевыми передачами.

Главное