Футбол, 26 фев 2013, 17:51

Агент Ари: "Спартак" шантажирует моего клиента

Агент нападающего "Спартака" Ари Оливер Кабрера раскритиковал руководство клуба и обвинил его в шантаже.
Читать в полной версии
Агент нападающего "Спартака" Ари Оливер Кабрера раскритиковал руководство клуба и обвинил его в шантаже.

"До сегодняшнего дня я всего один раз встречался с Валерием Карпиным и обсуждал будущее Ари. Он сказал мне, что клуб хочет сохранить игрока, но до сих пор они не сделали какого-либо конкретного предложения по поводу продления контракта. Кроме того, есть одна вещь, которую я никак не могу понять.

В руководстве "Спартака" есть некто Роман Асхабадзе, который пытается играть со мной и Ари в какие-то непонятные игры. Я много лет работал с лучшими клубами Европы, но не встречал такого непрофессионального подхода к делу и столь же непрофессионального директора команды, как этот Роман. Я считаю, что он должен вернуться на свое место переводчика и перестать играть в большого начальника, ведь он представляет очень серьезного владельца команды и фантастический клуб.

Что касается переговоров, то считаю, Роман пытается шантажировать моего клиента и относится к нему неприемлемо, добавил Кабрера. — Если я еще раз услышу о том, что в "Спартаке" некорректно относятся к Ари, мы покинем эту команду как можно скорее", - приводит слова Кабреры "Известия".

По информации издания, в "Спартаке" хотят, чтобы Ари продлил контракт на действующих условиях, либо футболист до конца контракта – декабрь 2013 года – будет сидеть на скамейке запасных.

В нынешнем сезоне Ари провел 17 матчей, забил три гола и сделал пять передач.

Главное