Хоккей, 27 фев 2013, 00:05

"Ак Барс" пробился в 1/4 финала Кубка Гагарина

"Ак Барс" стал очередным участником четвертьфинала Кубка Гагарина. Казанский клуб первым из Восточной конференции пробился во второй раунд плей-офф и третьим после московских ЦСКА и "Динамо".

Заключительная встреча в серии против "Нефтехимика" стала самой упорной. Казанцы первыми открыли счет и вели в матче 1:2, но в начале третьего периода Петр Коукал реализовал большинство и подарил команде и нижнекамским болельщикам овертайм.

Завершилось противостояние на 93-й минуте поединка, когда Лаурис Дарзиньш после паса Кирилла Петрова поставил точку в матче. Также голами в составе победителей во вторник отметились Алексей Морозов в большинстве и Янне Песонен.

В других парах представителей Востока после 4-х матчей счет стал равным. Так, "Трактор" после двух домашних поражений смог сравнять счет в гостевых играх с "Барысом" - 2:2 в серии и 2:3 в матче. Пятый матч серии пройдет 1 марта в Челябинске.

Магнитогорский "Металлург" также сравнял счет в серии с "Салаватом Юлаевым". Уральцы проигрывали за четыре минуты финальной сирены, но сначала сравняли счет усилиями Райана О Райли, а за четыре секунды до конца основного времени матча Матс Цукарелло принес "Магнитке" победу.

Важную победу одержал и "Авангард". "Ястребы" обыграли "Сибирь" 2:5 и теперь будут ждать соперника в Омске.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Ак Барс" (Казань) - 2:3 2ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1) Шайбы: Морозов, 28, Песонен, 37, Дарзиньш, 93 - Шулаков, 32, Коукал, 43 Счет в серии: 0-4 (1:5, 0:3, 1:2)

"Барыс" (Астана) – "Трактор" (Челябинск) – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1) Шайбы: Полищук, 6. Доуз, 25 – Белов, 27. Карпов, 31. Дугин Счет в серии: 2:2

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Металлург" (Магнитогорск) – 2:3 (0:0, 2:0, 0:3) Шайбы: Сопел, 28. Зубарев, 37 – О Райли, 43, 57. Цукарелло, 60. Счет в серии: 2:2

"Сибирь" (Новосибирск) – "Авангард" (Омск) – 2:5 (0:0, 2:3, 0:2) Шайбы: Никулин, 28. Ворошило, 36 – Семин, 25. Лямин, 38. Курьянов, 40. Иванов, 55. Валентенко. 59. Счет в серии: 2:2.

КХЛ. Кубок Надежды. Четвертьфинал. Первый матч в серии до 3-х побед.

"Спартак" (Москва) – "Динамо" (Минск) – 3:4 (1:0, 0:3, 2:1) Шайбы: Козлов, 1. Михайлов, 48, 58 – Плэтт, 25. Михалев, 27. Нискала, 30. Иргл, 54. Счет в серии: 0:1

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Югра" (Ханты-Мансийск) – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) Шайбы: Лапенков, 13. Симаков, 62 – Крысанов, 31. Счет в серии: 1:0

"Амур" (Хабаровск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1) Шайбы: Яакола, 15, Литовченко, 29, Логинов, 39, 45 - Турукин, 13, Мерескин, 43 Счет в серии: 0:1

"Динамо" (Рига) - "Донбасс" (Донецк) - 2:3 (1:1, 0:0, 1:2) Шайбы: Карсумс, 3, Скворцов, 57 - Уилсон, 2, Дадонов, 45, Кашпар, 48 Счет в серии: 0:1