Футбол, 27 фев 2013, 14:54

А.Панов: Халк и Кержаков играют сами по себе

Бывший форвард "Зенита" Александр Панов отметил, что нападающие петербургской команды Халк и Александр Кержаков не смогут эффективно играть в паре.
Читать в полной версии
Бывший форвард "Зенита" Александр Панов отметил, что нападающие петербургской команды Халк и Александр Кержаков не смогут эффективно играть в паре.

— Как оцените следующего соперника "Зенита" в Лиге Европы?

— "Базель" — хороший вариант для питерцев. Они должны проходить швейцарцев. Хотя рассчитывать на легкую прогулку не стоит — соперник у "Зенита" боевой, просто так навязать преимущество не позволит.

— В каких игровых аспектах "Базель" может превзойти "Зенит"?

— Думаю, ни в каких. Проблемы у нашей команды могут появиться только в том случае, если "Зенит" недооценит соперника и не сыграет как сможет на тот момент. За наглядный пример стоит взять некоторые отрезки первого матча с "Ливерпулем". "Зенит" смотрелся мощно и интересно. Так что сомневаюсь, что швейцарцы смогут навязать подопечным Спаллетти свою игру, если зенитовцы сами им не помогут недооценкой.

— Кержаков с Халком смогут в ближайшее время эффективно взаимодействовать и при этом быть одинаковы полезными для команды?

— Сомневаюсь. Оснований для этого я не вижу. Эти нападающие действуют в какой-то степени каждый сам по себе. Причем Халк может играть в пас лучше, чем это делает сейчас. Но чаще предпочитает индивидуальные действия. Почему? Думаю, это все отголоски его прихода в команду. Допускаю, бразильцу не понравилась атмосфера, в которой его приняли. И это продолжает сказываться на его игре и взаимодействии с Кержаковым, - приводит слова Панова "Спорт день за днем".

Главное