Другие, 28 фев 2013, 18:00

Российские лыжницы взяли "бронзу" в эстафете на ЧМ

Женская сборная России завоевала бронзовые медали в эстафете на чемпионате мира по лыжному спорту, проходящем в Италии.

Эстафета 4х5 км в местечке Валь-ди-Фьемме принесла успех норвежкам, от которых российская команда в составе Юлии Ивановой, Алии Иксановой, Марии Гущиной и Юлии Чекалевой отстала на 45 секунд.

Для России медаль стала первой в женской эстафете за последние восемь лет. В 2005 году в немецком Оберстдорфе россиянки заняли второе место.

Валь-ди-Фьемме (Италия). Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Лыжные гонки. Женщины. Эстафета 4х5 км

1. Норвегия (Хайди Венг, Тереза Йохауг, Кристин Штейра, Марит Бьорген) – 1:0.36,5 2. Швеция (Ида Ингемарсдоттер, Эмма Викен, Анна Хааг, Шарлотта Калла) +26,2 3. Россия (Юлия Иванова, Алия Иксанова, Мария Гущина, Юлия Чекалева) +45,8