Хоккей, 28 фев 2013, 23:48

"Донбасс" отправил Ю.Шуплера в отставку

Донецкий "Донбасс" официально объявил о расторжении контракта с главным тренером из Словакии Юлиусом Шуплером. Под руководством специалиста клуб не смог пробиться в плей-офф КХЛ после крайне неудачного старта сезона. Шансы на выход в Кубок Гагарина "Донбасс" потерял в последнем туре.
Читать в полной версии
Фото: Донбасс
Донецкий "Донбасс" официально объявил о расторжении контракта с главным тренером из Словакии Юлиусом Шуплером.

"ХК "Донбасс" благодарит Юлиуса Шуплера за плодотворную работу, которая принесла немало побед в этом сезоне. Желаем успехов в дальнейшей тренерской деятельности", - сообщается на официальном сайте украинской команды.

Отметим, что под руководством специалиста клуб не смог пробиться в плей-офф КХЛ после крайне неудачного старта сезона. Шансы на выход в Кубок Гагарина "Донбасс" потерял в последнем туре.

"Донбасс" в дебютном для себя сезоне в КХЛ занял 18-е место в регулярном чемпионате и 9-е место в Западной конференции. "Атлант", в свою очередь, обошел "Донбасс" лишь на 1 очко и попал в плей-офф. Однако подмосковная команда уже завершила борьбу за Кубок Гагарина, проиграв СКА в серии с общим счетом 4:1 по сыгранным матчам.

Исполнять обязанности главного тренера донецкой команды будет Мирослав Миклошевич, являвшийся помощником главного тренера.

Главное