Футбол, 02 янв 2013, 10:55

АПЛ. Лидеры оформили крупные победы, П.Погребняк не спас "Рединг"

1 января стартовал 21-й тур английской Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" в гостях разгромил "Уиган", а преследующий его "Манчестер Сити" дома легко расправился со "Стоком".

"Вест Хэм" на своем поле удержал победу над "Норвичем", оформленную к середине первого тайма. "Суонси" вырвал ничью в домашней игре с "Астон Виллой", проигравшей три последних матча с разницей 0:15. "Арсенал" не смог увезти три очка из Саутгемптона, добившись лишь ничьей. "Фулхэм" одержал победу над "Вест Бромвичем".

"Тоттенхэм" на выезде добился волевой победы над "Редингом". Счет в матче, как и тур назад, на 5-й минуте открыл российский форвард "ройалс" Павел Погребняк, но мячи Доусона, Адебайора и Демпси принесли выигрыш лондонцам.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 21-й тур

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 3:0 (1:0) Голы: Сабалета, 43, Джеко, 56, Агуэро, 74 (пен.)

"Вест Хэм" (Лондон) – "Норвич" (Норидж) – 2:1 (2:0) Голы: Ноубл, 3 (пен.), О'Брайен, 26 – Мартин, 90

"Уиган" (Уиган) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:4 (0:2) Голы: Эрнандес, 35, 64, ван Перси, 43, 88

"Суонси" (Суонси) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 2:2 (1:1) Голы: Рутледж, 9, Грэм, 90+4 – Вайман, 44, Бентеке, 84 (пен.)

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Рединг" (Рединг) – 3:1 (1:1) Голы: Погребняк, 5 – Доусон, 10, Адебайор, 51, Дэмпси, 79

"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Арсенал" (Лондон) – 1:1 (1:1) Голы: Рамирес, 34 (1:0) – До Прадо, 41 (автогол)

"Вест Бромвич" (Вест Бромвич) – "Фулхэм" (Лондон) – 1:2 (0:1) Голы: Лукаку, 49 – Бербатов, 38, Качаниклич, 58