Хоккей, 02 янв 2013, 22:11

Российская "молодежка" дожала швейцарцев в серии буллитов и вышла в полуфинал ЧМ

Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира в Уфе, в тяжелом противостоянии одолев команду Швейцарии.
Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв в тяжелом противостоянии команду Швейцарии.

Россияне дважды выходили вперед, но швейцарцы сравнивали счет в каждом из периодов, а в начале третьего впервые сумели повести.

Их преимущество сохранялась до последних моментов игры, когда шайба Никиты Кучерова за полторы минуты до конца основного времени перевела матч в овертайм. Тот же Кучеров стал автором и победного буллита.

Отметим, что кроме него голами в составе российской команды отметились Александр Хохлачев и Михаил Григоренко. За швейцарцев забивали Кристоф Берчи, Мартин Несс и Свен Андригетто.

В полуфинале российская "молодежка" встретится с соперниками из Швеции, которые вышли из группы в 1\2 финала напрямую. Вторую полуфинальную пару составили США и Канада. Напомним, что чуть ранее американская дружина разгромила команду Чехии 7:0.

Молодежный чемпионат мира. 1/4 финала

Чехия — США — 0:7 (0:1, 0:5, 0:1) Шайбы: Годро, 12, 21, 40, Хартман, 22, Барбер, 29, 33, Миллер, 45

Россия - Швейцария - 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 2:1) Шайбы: Хохлачев, 7, Григоренко, 30, Кучеров, 59 - Берчи, 11, Несс, 33, Андригетто, 49 Победный буллит: Кучеров