Хоккей, 02 янв 2013, 20:47

Российская "молодежка" по буллитам переиграла швейцарцев

Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира в Уфе, в тяжелом противостоянии одолев команду Швейцарии.

Россияне дважды выходили вперед, но швейцарцы сравнивали счет в каждом из таймов, а в начале третьего впервые сумели повести. Их преимущество сохранялась до последних моментов игры, когда шайба Никиты Кучерова за полторы минуты до конца основного времени перевела матч в овертайм. Тот же Кучеров стал автором и победного буллита.

В полуфинале российская "молодежка" встретится с соперниками из Швеции.

Молодежный чемпионат мира. 1/4 финала

Россия - Швейцария - 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 2:1) Шайбы: Хохлачев, 7, Григоренко, 30, Кучеров, 59 - Берчи, 11, Несс, 33, Андригетто, 49 Победный буллит: Кучеров