Хоккей, 03 янв 2013, 00:09

М.Варнаков: На собрании ребята всё понимают, а на льду делают ровно противоположное

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков прокомментировал победу над Швейцарией (4:3 Б) в 1/4 финала чемпионата мира.

"Идеальной игры не было ни в одном поединке. В защите сделали очень много новогодних подарков сопернику. У них было 11 голевых моментов, из которых шесть мы создали сами. Если бы не совершили глупых ошибок, спокойно довели бы дело до победы. На собрании ребята всё понимают, с серьезным видом кивают, а выходят на лед и делают ровно противоположное. Делаем скидку на молодость.

Одна из сильных сторон нынешней молодежки заключается в том, что она вытаскивает встречи, которые проигрывает по ходу. В этот раз наши таланты также бились до конца и сумели сравнять счет. В концовке третьего периода и в овертайме было пару моментов, которые надо реализовывать. К сожалению, некоторые ребята все-таки дрогнули, поэтому тренерский штаб перешел на игру в три звена. Такая ситуация волнует.

Не будьте строги к Наилю Якупову. Человек работает с полной самоотдачей. Пока не все получается. Это связано, в том числе и с тем, какое давление на него оказывает пресса. Как будто он кому-то что-то должен. Уже говорил ему, что это не так. Он иногда много берет на себя, хотя прошу его работать на команду", — цитирует специалиста Sportbox.