Хоккей, 03 янв 2013, 20:42

Россия уступила в полуфинале домашнего МЧМ шведам

Второй полуфинал молодежного чемпионата мира завершился победой сборной Швеции над командой России в серии буллитов.

Россияне, как и в четвертьфинале со швейцарцами, вынуждены были отыгрываться по ходу встречи. Еще в первом периоде скандинавская команда повела со счетом 2:0, потратив на это около 10 минут игры. Шайбы Андрея Миронова и Михаила Григоренко позволили России отыграться к началу заключительного отрезка основного времени. Овертайм победителя не выявил, а автором единственного реализованного буллита стал шведский нападающий Себастьян Колльберг.

За "золото" чемпионата мира сразятся Швеция и США, Россия сыграет с Канадой в матче за 3-е место.

Молодежный чемпионат мира. 1/2 финала

Швеция – Россия – 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0) Шайбы: Линдхольм, 7, Форсберг, 10 – Миронов, 28, Григоренко, 48 Победный буллит: Колльберг